Ansprechpartner für die Lehre des Fachbereichs Innere Medizin

Allgemeine Ansprechpartner

Lehrkoordinator für Innere Medizin
Prof. Dr. Kai Hübel
E-Mail: kai.huebel@uni-koeln.de

Sekretariat Lehre und Praktisches Jahr
Veronika Ohmann und Claudia Quirl
Telefon +49 221 478-86177
Telefax +49 221 478-86544
E-Mail: lehre-innere@uk-koeln.de
Büro: Centrum für Integrierte Onkologie (CIO) Köln, Gebäude 70, 5. OG, Raum 5.016
Sprechzeiten: Montag - Freitag 09:00-12:00 Uhr

PJ-Koordinatoren für Innere Medizin
Dr. Katharina Leuchte
Dr. Sven Borchmann
E-Mail: PJ-Innere@uk-koeln.de

Ansprechpartner für die Lehre in der Klinik I für Innere Medizin

Lehrkoordinator
Prof. Dr. Kai Hübel
E-Mail: kai.huebel@uni-koeln.de

Sekretariat Lehre und Praktisches Jahr
Veronika Ohmann und Claudia Quirl
Telefon +49 221 478-86177
Telefax +49 221 478-86544
E-Mail lehre-innere@uk-koeln.de
Büro: Centrum für Integrierte Onkologie (CIO) Köln, Gebäude 70, 5. OG, Raum 5.016
Sprechzeiten: Montag - Freitag 09:00-12:00 Uhr

Ansprechpartner für die Lehre in der Klinik II für Innere Medizin

Lehrkoordinator
Dr. Gero von Gersdorff
E-Mail: gero.von-gersdorff@uk-koeln.de

Lehrassistentin
Carola Gierlich
Telefon: +49 221 478-3439 (Oberarztsekretariat)
Telefax: +49 221 478-86294
E-Mail: carola.gierlich@uk-koeln.de

Famulatur
Dr. Volker Burst
E-Mail: volker.burst@uk-koeln.de

Ansprechpartner für die Lehre in der Klinik III für Innere Medizin (Kardiologie)

Lehrkoordinator
Dr. Samuel Lee
E-Mail: samuel.lee@uk-koeln.de

Ansprechpartner für die Lehre in der Klinik für Gastroenterologie und Hepatologie

Lehrkoordinator
Dr. Fabian Kütting
E-Mail: fabian.kuetting@uk-koeln.de

Ansprechpartner für die Lehre in der Poliklinik für Endokrinologie, Diabetologie und Präventivmedizin

Lehrkoordinator
Dr. Michael Faust
E-Mail: michael.faust@uk-koeln.de

Nach oben scrollen