Ansprechpartner für die Lehre des Fachbereichs Innere Medizin

Allgemeine Ansprechpartner

Lehrkoordinator für Innere Medizin
Prof. Dr. Kai Hübel
E-Mail kai.huebel@uni-koeln.de

Sekretariat Lehre und Praktisches Jahr
Yvonne Görzig und Claudia Quirl
Telefon +49 221 478-86177
Telefax +49 221 478-86544
E-Mail lehre-innere@uk-koeln.de
Büro: Centrum für Integrierte Onkologie (CIO) Köln, Gebäude 70, 5. OG, Raum 5.016
Sprechzeiten: Montag, Mittwoch und Donnerstag 09:00-12:00 Uhr

PJ-Koordinatoren für Innere Medizin
Lisa Altenrath
Till Braun
Dr. Lucie Probst
E-Mail PJ-Innere@uk-koeln.de

Ansprechpartner für die Lehre in der Klinik I für Innere Medizin

Lehrkoordinator
Prof. Dr. Kai Hübel
E-Mail kai.huebel@uni-koeln.de

Sekretariat Lehre und Praktisches Jahr
Yvonne Görzig und Claudia Quirl
Telefon +49 221 478-86177
Telefax +49 221 478-86544
E-Mail lehre-innere@uk-koeln.de
Büro: Centrum für Integrierte Onkologie (CIO) Köln, Gebäude 70, 5. OG, Raum 5.016
Sprechzeiten: Montag, Mittwoch und Donnerstag 09:00-12:00 Uhr

Ansprechpartner für die Lehre in der Klinik II für Innere Medizin

Lehrkoordinatoren
Univ.-Prof Dr. Paul Brinkkötter
E-Mail paul.brinkkoetter@uk-koeln.de
Sekretariat: Helen Halma-Uysal
E-Mail helen.halma-uysal@uk-koeln.de
Telefon +49 221 478-86284
Telefax +49 221 478-1460262

Lehrassistentin
Lea Münkner
Telefon +49 221 478-86284
Telefax +49 221 478-1460262
E-Mail lea.muenkner@uk-koeln.de

Famulatur
Helena Brumm
E-Mail helena.brumm@uk-koeln.de

Ansprechpartner für die Lehre in der Klinik III für Innere Medizin (Kardiologie)

Lehrkoordinator
Dr. Samuel Lee
E-Mail: samuel.lee@uk-koeln.de

Ansprechpartner für die Lehre in der Klinik für Gastroenterologie und Hepatologie

Lehrkoordinator
Dr. Philipp Kasper
E-Mail philipp.kasper@uk-koeln.de

Ansprechpartner für die Lehre in der Poliklinik für Endokrinologie, Diabetologie und Präventivmedizin

Lehrkoordinator
Dr. Sophie Huttmann
E-Mail sophie.huttmann@uk-koeln.de

Nach oben scrollen